Розв'язати рівняння 3х2 -5 х + 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Корней нет

Объяснение:

Дано уравнение:

3х^2+5х+6=0;

Находим дискриминант:

D=b^2-4ac=5^2-4*3*6=25-72=-47;

Так как дискриминант меньше нуля, то квадратное уравнение не имеет корней.

Ответ:

корней нет

Отвечает Galimov Dinmukhamed.
Відповідь:
3*2-5x+6=0
6-5x+6=0
-5x=0-6-6
-5x=-12/ :(-5)
x= 2,4
Ответ: 2,4.

Пояснення: