Даю 100 баллов : решите систему уровнений способом подстановки 3x-2y=5 11x+3y=39


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

\left \{ {{3x-2y=5 |*3} \atop {11x+3y=39 |*2}} \right.

\left \{ {{9x-6y=15} \atop {22x+6y=78}} \right.

31x=93

х=93 : 31

х=3

\left \{ {{x=3} \atop {3*3-2y=5}} \right.

3*3-2y=5

9-2у=5

-2у=5-9

-2у= -4

у= -4 : (-2)

у= 2

\left \{ {{x=3} \atop {y=2}} \right.

Ответ: (3 ; 2)

Тут больше подходит способ сложения, а не подстановки