Реши систему: х = 9 | 12x – y = 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.

Ответ:

\left \{ {{x=9} \atop {12x-y=11}} \right.

12*9-у=11

108-у=11

-у=11-108

-у= -97

у= -97 : (-1)

у= 97

\left \{ {{x=9} \atop {y=97}} \right.

Ответ: ( 9 ; 97)