9 реакцій, щоб добути NaBr


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
1. 2NaI+Br2=2NaBr+I2
2. 2Na+2HBr=2NaBr+H2
3. Na2O+2HBr=2NaBr+H2O
4. NaOH+HBr=NaBr+H2O
5. 2NaOH+FeBr2=2NaBr+Fe(OH)3
6. Na2CO3+2HBr=2NaBr+H2O+CO2
7. Na2S+CuBr2=2NaBr+CuS
8. 2Na+CuBr2=2NaBr+Cu
9. 2NaBrO3=2NaBr+3O2