Розв'яжіть систему двох лінійних рівнянь способом додавання : x+y=5 2x-y=4,4x-3y=17 -3x+2y=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.
Відповідь та розв’язок на фото

Отвечает Фомина Анастасия.

x+y=5

2x-y=4,

сложим два уравнения

3х=9

х=3

у=5-3

у=2

ответ (3;2)

4x-3y=17

-3x+2y=-12

умножим первое на два , второе на три и сложим уравнения

8x-6y=34

-9x+6y=-36

___________

-х=-2

х=2

у=(3х-12)/2

у=-6/2

у=-3

Ответ (2;-3)