Помогите пж решить, времени мало. Даю 50 баллов 1. сократите дробь 2. Упростите выражение × ×


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

\displaystyle\bf\\1)\\\\\frac{-4mn^{2} +64m^{3} +16m^{2} n-n^{3} }{16m^{2} -n^{2} } =\frac{(64m^{3} -n^{3})+(16m^{2} n-4mn^{2} ) }{(4m)^{2} -n^{2} } =\\\\\\=\frac{(4m-n)(16m^{2} +4mn+n^{2} )+4mn(4m-n)}{(4m-n)(4m+n)} =\\\\\\=\frac{(4m-n)(16m^{2}+4mn+n^{2} +4mn) }{(4m-n)(4m+n)} =\frac{16m^{2} +8mn+n^{2} }{4m+n}=\\\\\\=\frac{(4m+n)^{2} }{4m+n} =4m+n

\displaystyle\bf\\2)\\\\\frac{3a-6b}{a+7} \cdot\frac{2a+14}{a^{2} -4b^{2} } \cdot\frac{a^{2} +4ab+4b^{2} }{6} =\frac{3\cdot(a-2b)\cdot2\cdot(a+7)\cdot(a+2b)^{2} }{(a+7)\cdot(a-2b)(a+2b)\cdot 6} =\\\\\\=a+2b

Отвечает DELETED.

Ответ:

решение смотри на фотографии