Розкладіть на множники квадратний тричлен 2x² — 6x — 8


Ответы на вопрос

Отвечает Шпинь Егор.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Пряхин Дима.

Ответ:

(x+1)(x-4)

Объяснение:

делим на 2

x^{2} -3x-4

находим дискриминант

D=b^{2} -4ac      D=9+16=25

x=(-b+\sqrt{D} )/2           x=(-b-\sqrt{D})/2

x=(3+5)/2                        x=(3-5)/2

x=4                                  x=-1

(x+1)(x-4)