( х- 2) ( х - 3) - ( х +1) ( х- 4) = 0 срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.

Відповідь:

x=5

Пояснення:

(x- 2) ( x- 3) - ( x +1) ( x- 4) = 0\\\\x^2-3x-2x+6-(x^2-4x+x-4)=0\\\\x^2-3x-2x+6-(x^2-3-4)=0\\\\x^2-3x-2x+6-x^2+3+4=0\\\\-2x+10=0\\\\-2x=-10\\\\x=5