Цена некоторого товара составляет 800 рублей. Цена повысилась на 20%. Затем произошло повышение

цены ещё на 10%. Какова новая цена товара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ:

1056 рублей

Пошаговое объяснение:

1)800:100=8•20=160р.(перв.повышение)

2)960:100=9,6•10=96р.(второе повышение)

3)960+96=1056р.

Ответ:Новая цена товара 1056 рублей.

Отвечает Сидоров Захар.

Ответ:
Первый способ:
800 р. = 100%;
x = 10%.
x = (800 * 10)/100 = 80 (р.).

800 р. + 80 р. = 880 р.

880 р. = 100%;

x = 20%.

x = (880 * 20)/100 = 176 (р.).
880 р. – 176 р. = 704 р.
800 р. = 100%;

704 р. = x.
x = (704 * 100)/800 = 88%.

100% - 88% = 12%.
Ответ: 12% меньше начальной цены.

Второй способ:
1)800:100=8•20=160р.(1 повыш.)
2)800:100=8•10=80р.(2 повыш.)
3)800+160+80=1040р.

Ответ:Новая цена товара 1040 рублей.