Вычислите (3^-5 * 9^3)/3^-9


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

ответ:

\displaystyle 3^1^0=59049

решение:

\displaystyle \frac{3^-^5*9^3}{3^-^9}=\frac{3^-^5*3^6}{3^-^9}=3^4*3^6=3^1^0=59049\\ \\9^3=(3^2)^3=3^6\\ \\\frac{3^-^5*3^6}{3^-^9}=3^-^5^-^(^-^9^)*3^6=3^-^5^+^9*3^6=3^4*3^6\\ \\3^4*3^6=3^4^+^6=3^1^0