Помогите плиз. Преобразуйте в многочлен выражение : (x+4)^2 - x(5+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Виктория.

(x+4)^2 - x(5+x) = х^2 + 8x + 16 - 5x - x^2 = 3x+16