Привет помогите пж как найти a1 если d=4 a13=34


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

a₁ = -14

Объяснение:

a₁₃ = 34;  d = 4

а₁₃ = а₁ + 12d

34 = a₁ + 12 * 4

34 = a₁ + 48

34 - 48 = a₁

-14 = a₁

a₁ = -14

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

-14

Объяснение:

a13 = a1+12d

34 - 48 = a1

a1 = -14