1.решите неравенство 2-3x<4x-3(x-2) 1)(-∞;1) ; 2)(-∞;-1) ; 3)(1;+∞) ; 4)(-1;+∞) 2.решите

уравнение 4x²-3x-7=0 и в ответе запишите его меньший корень 3.Решите неравенство x²+x≥0

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.

1. 2-3x<4x-3(x-2)

 2-3x<4x-3x+6

 -6+2<4x

  -1<x

х∈(-1;+∞)

  Ответ 4)(-1;+∞)

2. 4x²-3x-7=0

D=b²-4ac=9+16*7=9+112=121=11²

x=(3+11)/8=14/8=7/4

x=(3-11)/8=-1

Ответ -1

3.х²-х≥0

х*(х+1)≥0

решим методом интервалов:

х=0

х+1=0

х=-1

___-1_______0_____

+                   -            +

х∈(-∞;-1]∪[0;+∞)

Ответ х∈(-∞;-1]∪[0;+∞)