В шар вписан цилиндр, осевое сечение которого - квадрат. Найти объём цилиндра, если радиус шара

равен 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

Ответ:

27*пи*\sqrt{2)\\/2

Объяснение:

Если радиус 3, то поперечное сечение это окружность с диаметром 3*\sqrt{2}.

Тогда площадь окружности=\pi(3\sqrt{2})^2

Объем=\pi((3\sqrt{2})^2)*3*\sqrt{2}=27*пи*\sqrt{2)\\/2