1.длина окружности основания цилиндра равна 10п высота цилиндра равна 6 найдите площадь сечения

плоскости проходящая через центр его основания? 2. в конус, осевое сечение которого есть правильный треугольник вписан шар. найдите площадь сферы к площади боковой поверхности конуса? 3. d шара равно высоте цилиндра. осевое сечение которого- квадрат. найдите V шара и V цилиндра?    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!  

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Виолетта.

1.по формуле l=2пr.отсюда r=5

высота цилиндра-это одна из сторон сечения,а диаметр основания-другая.

s=6*10=60

2.образующая конуса равна диаметру основания.отношение площадей:

4πR^2/2πR^2=2

3.Vшара=4/3πR^3=4/3π*(d/2)^3=(2πd^3)/3

Vцил=πR^2H=πd*(d/2)^2=(πd^3)/4