Складіть квадратне рівняння, коренями якого є числа: 4 і 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаброва Юлия.

Ответ:

Объяснение:

X²+px+q=0    x1=4    x2=3

формулы Виете

x1*x2=3*4=12

x1+x2=-p

3+4=-7

уравнение резонатора имеет вид:x²-7x+12=0