Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y)=9-x^2, x=1, x=-2, y=0. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

Интеграл буду обозначать словом int

int(9-x^2)dx от - 2 до 0

9x-1/3*x^3 от - 2 до 0

0-(-18-1/3*(-8))=18-8/3=15 1/3