ОЧЕНЬ СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!При якому значення параметра a розклад на лінійні множники

тричлена -4х2+ax+9 містить множник х+3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

-4x²+ax+9=0

x+3  x=-3

по теореме Виета

x1*x2=9/-4

x2=9/(-4)(-3)=9/12=3/4

-a/-4=x1+x2

a/4=3/4-3=-9/4

a=-9

-4x^2-9x+9=0