Сократить дробь: у³-2у/у² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлухин Сережа.

Ответ:

\frac{y^2-2}{y}

Объяснение:

\frac{y^3-2y}{y^2}=\frac{y(y^2-2)}{y^2}=\frac{y^2-2}{y}

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:

\frac{y^{3}-2y}{y^{2} } =\frac{y*(y^{2}-2) }{y^{2}} =\frac{y^{2} -2}{y}