Помогите пожалуйста !Разложите на множители1) 6a 2 - 36 а + 54 =2)25х4у2-4х^2у4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Объяснение:

1) 6а²-36а+54=6(а²-6а+9)

2)25х⁴у²-4х²у⁴=х²у²(25х²-4у²)=х²у²(5х-2у)(5х+2у)