Визначте значення а, при якому система рівнянь не має розовая {—4х + 10y = 4 {ах – 5у = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

Ответ:

2

Объяснение:

Видимо, нужно определить значение а, при котором система уравнений не имеет смысла:

-4x+10y=4                          

ax-5y=6

Условие при котором данная система не имеет решений:

(-4x)/(ax)=10y/(-5y)≠4/6                           |2

(-2x)/(ax)=5y/(-5y)

-2/a=-1

a=2/1

a=2