Почтовый голубь пролетел в час 64 км. Сколько он прилетел за 1/4 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzdeualieva Ajar.

Ответ:

за 1/4 часа голубь пролетел 16 км

Пошаговое объяснение:

1/4 часа = 15 минут

1 час = 60 минут

60 минут - 64 км

15 минут - х км

х = 15 × 64 ÷ 60 = 16 км