Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вылетели почтовый голубь и сокол. Голубь летел со

скоростью 12 км/ч, а сокол – в 5 раз быстрее. Найдите расстояние между городами, если почтовый голубь и сокол встретились через 4 часа после начала движения и продолжили свой путь. Выделите цветом правильный ответ. Выбери ответ из вариантов 288 км; 230 км; 245 км; 220 км

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.

Ответ:12*4=48

12*5*4=240

240+48=288

Ответ :288

Пошаговое объяснение: