Побудувати графік рівняння : 4х+3у=12( з розв'язанням прошу)) Дам 80 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушек Артур.

Построить график уравнения :

4x + 3y = 12

Приведем данный график к стандартному виду y = kx + b

4x + 3y = 12 \\\\ 3y = 12 - 4x  \\\\ y = \cfrac{12-4x}{3}  \\\\ y=  - \dfrac{4}{3}x  +4

Построим таблицу значений :

\large \left \begin{array}{|c|c|c|c|} \cline{5- 8} x & 0 & 3 & 6&  \cline{5-8} y & 4 & 0 &4 \cline{5-8}\end{array}

График в приложенном файле