Помогите решить систему пожалуйста 5x+4y=-4 -3x-2y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

Ответ:

(0;-1)

Объяснение:

5x+4y=-4

-3x-2y=2​

умножим второе уравнение на два.

__________

5x+4y=-4

-6x-4y=4

__________ сложим уравнения

-х=0

х=0

найдем у из  уравнения -3x-2y=2​

-3х-2=2у

2у=-3х-2

у=(-3х-2)/2

ставим сюда х=0, находим у:

у=(-3*0-2)/2

у=-2/2

у=-1