При якому значенні аргументу значення функції у=4/5х дорівнює 20?


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

х - аргумент.

у - функция.

найти значение аргумента (х), если значение функции (у) = 20.

4/5х = 20

х = 20 : 4/5

х = 20 · 5/4

х = 100/4

х = 25

Ответ : 25.