(-7.7 -7.3) *(7/25: (-6,3)+(-2. 6): 1 4/5)=решите плиз даю двадцать пять баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.

Ответ:

613

42

Пошаговое объяснение:

-15(-7/25:(-63/10)+(-13/5):14/5)

-15(-7/25*10/63-13/5*5/14)

-15(-1/5*2/9-13*1/14)

-15(-2/45-13/14)

-15(-613/630)

613

42

Отвечает Сазонова Лиза.

Ответ:

22. 1/3

Пошаговое объяснение:

1) -7,7 - 7,3 = -15

2) 7/25 : (-6,3) = 7/25 : (-63/10) = 7/25 * (-10/63) = 1/5 * (-2/9) = -2/45

3) -2,6 : 1. 4/5 = -26/10 : 9/5 = -26/10 * 5/9 = -26/2 * 1/9 = -13 * 1/9 = -13/9 = -1. 4/9

4) -2/45 + (-1. 4/9) = -2/45 - 1. 4/9 = -2/45 - 1. 20/45 = -1. 22/45

5) -15 * -1. 22/45 = -15 * (-67/45) = -1 * (-67/3) = 67/3 = 22. 1/3