3x-5y=6 -8y=3x+7 Уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Лера.

Ответ: (\frac{1}{3} ; -1)

Объяснение:

\left \{ {{3x - 5y = 6} \atop {-8y=3x + 7}} \right.     \left \{ {{3x = 5y +6} \atop {3x = - 8y -7}} \right.            

5y + 6 = -8y - 7

13y =- 13

y = -1

3x = - 5 + 6

3x = 1

x = \frac{1}{3}     (\frac{1}{3} ; -1)