РЕШИТЕ УРОВНЕНИЯ 1 УРОВНЕНИЕ x(x-1)=(2+xво второй степени) 2 уровнение (x-8)(xво второй

степени-1)=x(x-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Максим.
X(x-1)=(2+x²)
x²-x=2+x²
x²-x²-x-2=0
-x-2=0
x+2=0
x=-2

((x-8)²-1)=x(x-4)
x²-2x*8+8²=x²-4x
x²-16x+64=x²-4x
x²-x²-16x+4x+64=0
-12x+64=0
12x-64=0
12x=64
x=64/12
разделим на 2
32/6=16/3