У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея.Если Миша отдаст Андрею 8 марок, то у него станет марок

в двое больше.Сколько марок у каждого мальчика?Прошу решите только как уровнение и расписать надо.уровнение:???

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Пусть в Андрея - х марок, тогда у Миши - 4х,
4х-8=2•(х+8)
4х-8=2х+16
4х-2х=16+8
2х=24
х=12 м - у Андрея
4•12=48 м - у Миши
Ответ: 12 марок, 48 марок.