Решите методом подстоновки систему уравнений 2x+y=3 3x +2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ: (4; -5)

Объяснение:

Выразим из первого уравнения y

y = 3 - 2x (1)

Подставим (1) во второе уравнение вместо y

Получим 3x + 2 (3 - 2x) = 2

Решаем

3x + 6 - 4x = 2

-x = -4

x = 4

Теперь найдем y, подставив x в (1)

y = 3 - 2*4 = 3 - 8 = -5