ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ СРОЧНО!!! На координатной плоскости построй графики уравнений:

3y-x-8=03y−x−8=0 и y+2x+2=0y+2x+2=0 . Найди координаты точки их пересечения.Запиши ответы числами. ( ; )

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

(-2; 2)

Объяснение:

Преобразим уравнения в функцию, где у с одной стороны, а х с другой стороны уравнения:

3y - x - 8 = 0

3y = x + 8

y = \frac{x + 8}{3}

ОДЗ: x є R

x | 1 | 4 |

-----------

y | 3 | 4 |

y + 2x + 2 = 0

y = -2x - 2

ОДЗ: x є R

x |  0 | -1 |

-------------

y | -2 | 0 |

По таблицам значений строим два графика уравнений (см. фото)

Где зелёным цветом обозначена первая функция, а синим - вторая функция. Видим, что графики пересекаются в точке (-2; 2)

#SPJ1