Укажіть корені квадратного рівняння x²- 12x +11=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Ответ:

х₁ = 11, х₂ = 1

Объяснение:

x² - 12x + 11 = 0​

х = (-(-12) ± \sqrt{(-12)^{2}-4*1*11 })/(2*1)

х = (12 ± \sqrt{100})/2

х = (12 ± 10)/2

Тогда х₁ = (12 + 10)/2 и х₂ = (12 - 10)/2, х₁ = 22/2 и х₂ = 2/2, х₁ = 11, а х₂ = 1.