Осуществите цепочку превращений Al→Al2O3→AICI3→Al(OH)3→Al2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

Ответ:

1)4Al + 3O2 = 2Al2O3

2)Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

3)AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

4)2 Al(OH)3 → Al2O3 + 3 H2O

Объяснение: