1)Осуществите цепочку превращений:S-SO3-H2SO4-AL2(SO4)3-AL(OH)3 2)Осуществите цепочку

превращений: K2SK2O-KOH-K3PO4 3)Осуществите цепочку превращений: CH4CO2-H2CO3-K2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 2S+3O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2

Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4

2) K2SK2O- такого вещества не существует

3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

3) CH4CO2+O2=H2CO3(которая распадается на CO2+H2O)=CO2+H2O

2KOH+CO2=K2CO3+H2O