Нужен график y = (x+7)^2-3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ольга.

Объяснение:

y=(x+7)^{2}-3

Построим график параболы, используя направление ветвей, вершину, фокус и ось симетрии.

Направление: направлено вверх

Вершина: (-7, -3)
Фокус: (-7, - \frac{11}{4}).

Ось симетрии: x = -7

Направляющая: y = - \frac{13}{4}

x      |    y

-9         1

-8        -2

-7        -3

-6        -2

-5         1