Вычислить дискриминант квадратного уравнения 4х²+5х+3=0, используя формулу D=b²-4ac


Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.

.............................


Отвечает Ищенко Максим.

Объяснение:

4х²+5х+3=0

a=4 ; b=5 ;c=3

D=b²-4ac=5²-4×4×3=25-48= - 23