Срочно!!ДАЮ 30 Баллов Разложите многочлен на множители и укажите, какие приемы использовались при

этом: 36a2b3 – 96a4b4 + 64a2b5 a2 + 2ab + b2 – c2 y3 – 3y2 + 6y – 8 1652 – 2 · 10725 +652

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

4a4b4

36a2 - 96a4 =-60a2

-60a2 + 64a2=4a4

b3-b4=b-1

b-1+b5=b4

2a2b3-c2

a2+2a=2a2

b+b2=b3

3y-8

y3-3y2=-3y

-3y+6y=3y

-19146

2*10725=21450

1652-21450+652=-19146