Знайти кількість коренів рівняння -x^4 +4x^2 - а = 0 в залежності від параметра а


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Данил.

Ответ:

Объяснение:х⁴-4х²+а=0

4-а<0 уравнение не имеет корней а>4

х²=у

у²-4у +а=0

имеет один корень

4-а=0 а=4 этом случае исходное уравнение имеет 2 корня

если а<4 уравнение имеет два корня, а наше исходное соответственно 4.

ответ а<4 4 корня

а=4 2 корня

а>4 0 корней