Помогите мне пожалуйста с математики у нас завтра контрольная a)15x-2=27x+22 b)5x+21=3x+25

c)x+21=3-5x

Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Джамиль.

Ответ: 15x-2=27x+22

-12x = 24

x=-24:(-12)

x=-2

..............................................................................

5x+21=3x+25

5х-3х=25-21

2х=-4

х=-2:4

х=-2

..............................................................................

x+21=3-5x

х+5х=3-21

6х=-18

х=-18/6

х=-3

Пошаговое объяснение: ух