Розв'яжіть систему рівнянь 4x-3y = 11, 3x + 2y = 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.

Ответ:

Объяснение:

4x-3y=11

3x+2y=4

2y=4-3x

4x-1.5(4-3x)=11

4x-6+4.5x=11

8.5x=17

x=2, тогда

2у=4-3*2

2у=4-6

2у=-2

у=-1

Ответ: (2;-1)