Упростите выражение a) 2x(x-3) -3x(x+5); б) (a+7) (a-1)+(a-3)²; в) 3(y+5)²-3y². ПЖ СРОЧНО НАДО. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

1)2х^-6х-3х^-15х=-х^-21х

2)а^-а+7а-7+а^-6а+9=2а^+0+2=2а^+2

3)3(у^+10у+25)-3у^=3у^+30у+75-3у^=30у+75

Якщо що,то ^- це в квадраті (2)