Розвяжіть систему рівнянь (x+y=5 (2x+y=5 способ підстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Ответ:

(0; 5)

Объяснение:

x+y=5

2x+y=5

у=5-х

2х+5-х=5

у=5-х

х=0

х=0

у=5