Решить уравнение: 2х³ - 50х=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алена.

Ответ:

х (2х^2-50)=0

х=0 или

2х^2-50=0

2х^2=50

х^2=25

х=+5 или -5

3 ответа получается 0;5;-5

Отвечает Ермаков Александр.

Объяснение:

2х³-50х=0

2х(х²-25)=0

2х=0 х²-25=0

Х=0 х²-5²=0

(х-5)(х+5)=0

Х-5=0 х+5=0

Х=5 х= - 5

Ответ : х1= - 5 ; х2=0 ; х3=5