Решить уравнение. пж 2х³-50х=0,


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Ответ:

Объяснение:

2х³-50х=0,

2x(х^2-25)=0,

x=0;

х^2-25=0

(x-5)(x+5)=0

x=-5

x=5

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

2x(x^2 - 25)= 0

x=0

x^2 - 25 = 0

x^2 = 25

x = -5, 5

x = 0, -5, 5