Розв'яжи рiвняння : 5x - ( x + 1 ) = 4 ( x - 2 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Вася.

Пошаговое объяснение:

5x-x-1=4(x-2)\\4x-1=4(x-2)\\4x-1=4x-8 |+1\\4x-1+1=4x-8+1\\4x=4x-8+1\\4x=4x-7 |-4x\\4x-4x=4x-4x-7\\0=4x-7-4x\\0=-7

Ответ:

МЫ пришли к противоречию – у уравнения нет решения.

Надеюсь  помогла. Обращайся. (если можно ,то поставьте пожалуйста "лучший ответ" :)