.упростите дробь x2+6xy+9y2/4x2+12xy найдиье значение при x=-2, y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

Ответ:

-1/8

Объяснение:

упростите дробь (x²+6xy+9y²)/(4x²+12xy) найдите значение при x=-2, y=1​

(x²+6xy+9y²)/(4x²+12xy)=(х+3у)²/(4х*(х+3у))=(х+3у)/(4х)

x=-2, y=1​

(х+3у)/(4х)=(-2+3)/(4*(-2))=-1/8