Разложи на множители многочлен x2 – 6xy – 49 + 9y2. x2 – 6xy – 49 + 9y2 = (x2 – + 9y2) – 49 = (

– )2 – 49 = (x – 3y + )( – – 7).

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Ответ:

x^{2}-6 xy-49+9y^{2} =(x^{2} -6xy+9y^{2})-49=(x-3y)^{2}  -49=(x-3y+7)(x-3y-7)

проверил в онлайн мектепе