у прямокутному трикутнику один з катетів менший за гіпотенузу на 3см а другий на 6см знайдіть

периметр даного трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Паша.

Ответ:

Удачі

Объяснение:

х- гипотенуза

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

х²= (х²-9)+(х²-36 )  

х²=х²-9+х²-36

36+9=х²

х= 6,7 см гипотенуза

P=6,7-3+6,7-6+6,7= 11,1 см