У прямокутному трикутнику один із катетів на 3 см менший від гіпотенузи, а другий на 6 см менший

від гіпотенузи. Знайдіть гіпотенузу. Срочно помогите решить задание по алгебре ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пакилева Олеся.

Ответ:

15 см

Объяснение:

х²=(х-3)²+(х-6)²

х²-18х+45=0

х=(18±\sqrt{144})/2

x1 =3;  x2 =15

3 не подходит по условию

ответ 15